Оглавление:
Вопросы и ответы
Статья 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливает, что сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения) обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) как граждане, претендующие на замещение должностей государственной службы (пункт 1 части 1 статьи 8), так и лица, замещающие должности государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 3.2 части 1 статьи 8). Буквальное толкование указанной нормы приводит к заключению о необходимости представления указанных сведений и в том случае, когда гражданин, представивший сведения как лицо, претендующее на замещение должности государственной службы, впоследствии был назначен на соответствующую должность, замещение которой обязывает его также представлять такие сведения, но уже в статусе государственного гражданского служащего.
Пожарная безопасность в гаражных кооперативах rss
В целях информирования населения о мерах пожарной безопасности в гаражных кооперативах сотрудниками Специального управления ФПС № 103 МЧС России был проведен рейд по гаражным кооперативам ЗАТО г. Межгорье. В ходе рейда с владельцами проведены инструктажи с выдачей им памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.
Частыми нарушениями требований пожарной безопасности на территории гаражных кооперативов являются: хранение запасов топлива, газовых баллонов, нарушение при эксплуатации электрооборудования.
Особое беспокойство вызывают места несанкционированных свалок мусора на территории гаражных кооперативов. В соответствии с пунктом 19 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации «О противопожарном режиме» от 25.04.2012
Официальный портал мэрии Казани
(Город Казань KZN.RU, 8 июня, Зиля Гайфи).
Программа Гаражный Кооператив
Автоматизированная система учета «Гараж» является сетевой программой. которая предназначена для организации учета картотеки в гаражных кооперативах, охраняемых стоянках и других местах. Основные функции программы: — Учет картотеки гаражей с возможностью разнообразных поисков, отборов, фильтров; — Учет и контроль оплаты членских и целевых взносов; — Учет и контроль дополнительных услуг кооператива; — Учет и контроль оплаты за энергоресурсы по индивидуальным счетчикам; — Учет и контроль ведения наличной кассы; — Учет и контроль ведения безналичной кассы; — Ведение базы данных с информацией о членах гаражного кооператива, о автомобилях в гаражах; — Повышения степени контроля над деятельностью кооператива.
Программа может быть полезна председателю, бухгалтеру любого гаражного кооператива.
Аппарат Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
О соблюдении запрета заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, установленного пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Материалы для проведения занятий с государственными гражданскими служащими, Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, государственными гражданскими служащими, находящимися на кадровом обеспечении Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе государственными гражданскими служащими Службы контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по теме: «О соблюдении запрета заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, установленного пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.
Статус и полномочия председателя правления ЖПК
Органами управления жилищного потребительского кооператива (ЖПК) являются общее собрание (собрание уполномоченных), правление и председатель правления.
Если члены правления должны избираться только из числа членов ЖПК, то в отношении председателя правления такое правило не действует.
Управление гаражным кооперативом
Гаражные кооперативы, с массой своих нерешенных проблем по земле, по продлению аренды, по благоустройству территории, каждый в отдельности могли бы стать легкой добычей для крупного бизнеса или власть предержащих, стремящихся «освоить» удобный участок городской земли. И только после объединения в Ассоциацию у кооперативов появился шанс не просто выжить и отстоять свои права, — появилась возможность вступить в диалог с властью на равных. О проблемах и бедах гаражных кооперативов «Цензор.НЕТ» писал не раз.
Планируем на выделенной земле построить гаражи, продать физлицам и организовать гаражный кооператив
.
1. Утвердили новые КБК по страховым взносам и упрощенке 2. Изменились правила заполнения поля 101 в платежном поручении . 3. Страховые взносы передали налоговикам.
4. Появилась новая отчетность – расчет по страховым взносам. СЗВ-СТАЖ и другая.
СП — Новости Бельцы Молдова
К 1 мая задолженность гаражных кооперативов города за пользование земельными участками, находящимися под гаражами, достигла 2,9 млн леев. Выход из ситуации пытались найти на заседании финансово-экономической комиссии в примарии 25 мая как власти, так и руководство кооперативов.
Как сообщила начальник Управления муниципальной собственности и земельных отношений Галина Зинковская, из действующих в городе тринадцати ГСК двенадцать не производят никаких платежей, несмотря на то что своевременно получают все необходимые уведомления и начисления. Речь идёт о налоге за пользование земельными участками, на которых расположены гаражи, — ведь сама земля считается собственностью муниципия.